INGENIERÍA CIVIL

DIRECTORA DE CARRERA

Nombre:  Maribel Alexandra Aldas Vaca

Formación Academica:  Máster  en Ingeniería y Administración de la Construcción en la Universidad de las Fuerzas Armadas ESPE.

E-mail: maaldas@espe.edu.ec

Ext: 1717

 CONSEJO DE CARRERA

Miembros 

  • Ing. Jorge Oswaldo Zuñiga Gallegos, Mgs.
  • Ing. José Ricardo Durán Carrillo, Mgs.
  • Ing. Iveth Carolina Robalino Bedón, Mgs.
  • Ing. Martha Elizabeth Pazmiño Montero, Mgs.
  • Srta. Arianna Rosangela Pacheco Arcos.

 

COORDINADORA DEL ÁREA ESTRUCTURAL

Nombre: Ana Gabriela Haro Báez.

Formación Academica:  Ph.D in Civil Engineering.

E-mail:agharo@espe.edu.ec

Ext: 1701

COORDINADORA DEL ÁREA PROYECTOS Y CONSTRUCCIONES

Nombre: Iveth Carolina Robalino Bedón

Formación Academica:  Mg. en Dirección de Empresas Constructoras e Inmobiliarias.

E-mail:  icrobalino@espe.edu.ec

Ext: 1701

COORDINADOR DEL ÁREA HIDROSANITARIA

Nombre: David Vinicio Carrera Villacres

Formación Academica:  Doctor en Ciencias en el Programa de Hidrociencias.

E-mail:  dvcarrera@espe.edu.ec

Ext: 1701

COORDINADOR DEL ÁREA VIALIDAD Y CAMPO

Nombre: Alex Patricio Eduardo Romero Flores

Formación Academica:  Magister en Ingeniería Vial

E-mail:  peromero@espe.edu.ec

Ext: 1701

COORDINADOR DEL ÁREA GEOESPACIAL

Nombre: Alexander  Alfredo Robayo Nieto

Formación Academica:  Máster en Planificación Territorial y Gestión Ambiental

E-mail:  aarobayo@espe.edu.ec

Ext: 1701

Accesibilidad