Unidad de Servicios Universitarios

Unidad de Servicios Universitarios: Permite prever, proveer y administrar los servicios demandados por los procesos institucionales, mediante la aplicación de métodos y procedimientos ágiles, dinámicos y sencillos, a fin de asegurar la satisfacción de los requerimientos institucionales. DIRECTORCpcb. Guillermo Andrés Falconí PiedraTeléfono: 3989-400 ext. 3110Mail: gafalconi@espe.edu.ec ASISTENTE ADMINISTRATIVATecnóloga Magdalena Montenegro CarreraTeléfono: 3989-400 ext. 3111Mail: mpmontenegro@espe.edu.ec HORARIO DE […]

Actividades

Actividades ELECCIÓN DEL COMITÉ CONSULTIVO DE LA CARRERA DE INGENIERÍA CIVIL 3 de Agosto del 2018 INFORME Comité Consultivo de la Carrera de Ingeniería Civil

Cronograma

Planificación Planificación 201710 Prácticas pre-profesionales de la Carrera de Ingeniería Civil Planificación 201720 Prácticas pre-profesionales de la Carrera de Ingeniería Civil Planificación 201810 Prácticas pre-profesionales de la Carrera de Ingeniería Civil Planificación 201811 Prácticas pre-profesionales de la Carrera de Ingeniería Civil Planificación 201950 Prácticas pre-profesionales de la Carrera de Ingeniería Civil Informe de Ejecución 201710 […]

Tutores Académicos

Tutores Académicos MSc. Nestor David Mejía ndmejia1@espe.edu.ec PhD. Washington Sandoval wrsandoval@espe.edu.ec MSc. Marcelo Romo mromop@yahoo.com.mx  Tcnr. Enrique Morales eamorales5@espe.edu.ec  Mg. Martha Pazmiñio mepazminio@espe.edu.ec  PhD. Dario Bolaños drbolanios@espe.edu.ec  MSc. Blanca Chávez bachavez@espe.edu.ec  PhD. Pablo Caiza pecaiza1@espe.edu.ec  Mg. Bayron Morales bomorales1@espe.edu.ec  PhD. Roberto Aguiar rraguiar@espe.edu.ec  Mg. Hugo Bonibaz hfbonifaz@espe.edu.ec  PhD. Marco Masabanda mvmasabanda1@espe.edu.ec 

Procedimiento

Procedimientos Redacte en este espacio el contenido de esta página.

Normativa

Normativa INSTRUCTIVO Prácticas Preprofesionales

Syllabus Institucional

Syllabus Institucional Primer Semestre Malla Vigente Malla No Vigente Segundo Semestre Malla Vigente Malla No Vigente Tercer Semestre Malla No Vigente Cuarto Semestre Malla No Vigente Quinto Semestre Malla No Vigente Sexto Semestre Malla No Vigente Séptimo Semestre Malla No Vigente Octavo Semestre Malla No Vigente Noveno Semestre Malla No Vigente